home Ziegelelementbau Zweischalige Wand Zweischalige Wand Mauerziegel Dachziegel Pflasterklinker Pflasterklinker Dachziegel
 

Ansprechpartner und Kontakt

Bundesverband der Deutschen Ziegelindustrie e.V.

Reinhardtstraße 12-16
10117 Berlin

Zentrale:

Tel.: +49 (0)30 5200 999-0
Fax: +49 (0)30 5200 999-28
E-Mail:info@ziegel.de
Matthias Frederichs

Dr. Matthias Frederichs
Hauptgeschäftsführer

Dieter Rosen

Dipl.-Ing. Dieter Rosen
Technischer Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)30 5200 999-0
frederichs@ziegel.de

Tel.: +49 (0)30 5200 999-26
rosen@ziegel.de

Katharina Armbrecht

Dipl.-Ing. Katharina Armbrecht
Leitung Energie und Umwelt

Dipl.-Ing. Juliane Nisse
Leitung Normung und Technik

Tel.: +49 (0)30 5200 999-14
armbrecht@ziegel.de

Tel.: +49 (0)30 5200 999-15
nisse@ziegel.de

Silvia Korn-Hjort

Silvia Korn-Hjort
Assistentin der Geschäftsführung

Fred Lieck<

Fred Lieck
Sachbearbeiter

Tel.: +49 (0)30 5200 999-18
korn-hjort@ziegel.de

Tel.: +49 (0)30 5200 999-10
lieck@ziegel.de

Dieter Kaufmann

Dieter Kaufmann
Buchhaltung

Tel.: +49 (0)30 5200 999-27
kaufmann@ziegel.de